Арбитражный суд Приморского края объявляет о проведении конкурсов

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) Арбитражный суд Приморского края объявляет о проведении конкурсов:

на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущей группы должностей категории «специалисты»

консультант отдела материально-технического обеспечения

на замещение двух вакантных должностей государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты»

секретарь судебного заседания

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантным должностям гражданской службы.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать  в конкурсе, представляет в Арбитражный суд Приморского края:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также  по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождении: Учетная форма № 001-ГС/у, утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н (с приложением оригиналов заключений психиатра и нарколога об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу);

е) автобиографию;

ж) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС));

з) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе   по месту жительства (ИНН);

и) документы воинского учета (если имеются);

к) документы о награждении государственными наградами, присвоении почетных, воинских и специальных званий, присуждении государственных премий;

л) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака, рождении детей;

м) справку об отсутствии судимости;

н) справку об отсутствии запрашиваемой информации в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей об отсутствии сведений о регистрации претендента в качестве индивидуального предпринимателя; государственные услуги по предоставлению таких сведений осуществляет налоговая служба, сведения действительны в течение 1 месяца);

о) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать (за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу).

Копии документов заверяются надлежащим образом (нотариально или кадровой службой по месту работы кандидата), либо должны быть представлены оригиналы документов.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Арбитражный суд Приморского края:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, с приложением фотографии;

в) характеристику;

г) справку об отсутствии (наличии) дисциплинарных взысканий за период работы в государственном органе (если данное обстоятельство не отражено в характеристике);

д) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать (за три календарных года, предшествующих году подачи документов).

Гражданин, гражданский служащий не допускается к участию  в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям  к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления   на гражданскую службу и ее прохождения.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап заключается в приеме документов.

Документы принимаются по рабочим дням с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу - с 10:00 до 15:30 (перерыв с 12:00 до 13:00) по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская,27, каб. 311.

Последний день приема документов –  06.10.2022. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, либо представленные не в полном объеме, к рассмотрению не принимаются.

Второй этап конкурса заключается в оценке кандидатов, которая будет проводиться на основании представленных документов об образовании, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование и тестирование по вопросам, связанным с исполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

В ходе тестирования оценивается уровень владения русским языком, знание основ Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службы, о противодействии коррупции, знания и умения, связанные с должностью, на которую претендует кандидат.

По итогу тестирования проводится очное индивидуальное собеседование, во время которого с кандидатом обсуждаются результаты выполненного задания, задаются вопросы, позволяющие определить его профессиональный уровень.

По результатам индивидуального собеседования определяется итоговый балл кандидата, который рассчитывается как сумма среднего арифметического значения баллов, выставленных кандидату членами конкурсной комиссии по результатам индивидуального собеседования, и баллов, набранных кандидатом по итогам тестирования.

Второй этап конкурса предполагается провести во второй половине октября 2022 года.

Подробную информацию можно получить по тел.: 8(423) 221-53-47  или на сайте Арбитражного суда Приморского края в разделе «О суде» - подраздел «Кадровое обеспечение» http://primkray.arbitr.ru/about/kadry/jobs.

Опубликовано: 16.09.2022 06:14 Обновлено: 15.05.2023 19:32