Состоялось заседание Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Дальневосточного округа
4 сентября 2025 года на базе Арбитражного суда Дальневосточного округа состоялось заседание Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Дальневосточного округа. Оно было посвящено обсуждению актуальных вопросов, возникающих в судебной практике арбитражных судов при рассмотрении споров о недействительности сделок.
В заседании приняли участие представители Верховного Суда Российской Федерации, Арбитражного суда Дальневосточного округа, а также председатели, судьи и сотрудники аппаратов арбитражных судов, входящих в Дальневосточный судебный округ, представители высших учебных заведений.
Кроме того, к участию в заседании Научно-консультативного совета путем использования системы видеоконференц-связи присоединились представители арбитражных судов Уральского и Западно-Сибирского округов.
От Арбитражного суда Приморского края на заседании присутствовали заместитель председателя суда Ю.С. Турсунова и председатель седьмого судебного состава Р.С. Скрягин.
По вопросам повестки Научно-консультативного совета с докладом выступила Юлия Турсунова.
По итогам обсуждения вопросов, стоящих перед участниками, выработанные правовые позиции будут положены в основу рекомендаций Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Дальневосточного округа по применению норм действующего законодательства при рассмотрении споров по делам, возникающим из гражданских и иных правоотношений, а также по делам о несостоятельности (банкротстве).
Фото - пресс-служба Арбитражного суда Дальневосточного округа
Опубликовано: 05.09.2025 04:33 Обновлено: 05.09.2025 04:34